Девушка жестоко расправилась со своими опекунами и стала самой молодой из 24 женщин, которым в Украине назначено пожизненное заключение.

Суд установил, что в 2018 году Снежана Круглякова, находясь дома в Чернигове, в состоянии алкогольного опьянения убила своих опекунов, которые ей приходились родными дядей и тетей.

Мужчине Круглякова нанесла 33 удара ножом, а женщине — 38. За содеянное Деснянский суд Чернигова приговорил девушку к пожизненному заключению. И Апелляционный суд и Верховный оставили приговор без изменений.

Следствием установлено, что Снежану взял под опеку родной брат ее отца. Девочка жила в неблагополучной семье в России. Ее мать злоупотребляла алкоголем. В 2008 году, когда Снежане было 12 лет, она переехала в Украину, а именно в Чернигов. После школы она стала студенткой местного педагогического университета. Училась на психолога.

В 2014 году Снежана поняла, что ее не интересуют мальчики. Когда опекуны об этом узнали, то, по словам Кругляковой, им это не понравилось и они при любом удобном случае попрекали ее нетрадиционной ориентацией.

В один из дней апреля 2018 года Снежана находилась одна дома, родственники в это время были на даче. Около полуночи дядя Кругляковой вернулся домой "подшофе". Сидя в гостинной он заметил на груди приемной дочери пирсинг, что сильно его возмутило. Начался конфликт, в результате которого девушка накинулась с ножом сначала на дядю, а потом и на тетю, выбежавшую к ним на шум.

Снежана не признавала себя виновной. Она все говорила, что супруги сами устроили кровавое побоище (экспертиза не подтвердила эту версию).

Муж сестры убитой тети, бывший правоохранитель, сообщил, что погибший был военным в отставке и в свое время командовал атомной подводной лодкой. Любил выпить, но не злоупотреблял спиртным.

Он же рассказал, что как только Снежана появилась в семье, то была оченб закрытой, но со временем адаптировалась. Несколько раз дядя жаловался на то, что приемная дочь ворует деньги.

Отметим, что будучи гражданкой РФ, Снежана Круглякова имеет право обратиться к РФ и просить о своем переводе для отбывания срока на родине. Для этого Россия обязана признать приговор и дать согласие на его выполнение без права помилования либо досрочного освобождения без согласования с Украиной.

Как уберечься от коронавируса: 10 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.
  7. Как правильно ухаживать за больным членом семьи, чтобы не заразиться читай по ссылке.
  8. Правила самоизоляции во время пандемии здесь.
  9. Как сделать антисептик дома смотри тут
  10. Как проводить уборку жилища во время пандемии читай здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой