Алла сообщила, что в прошлом году обнаружила уплотнение в груди размером с горошину. Это произошло прямо перед ее поездкой на море. Женщина сразу же обратилась к врачу за консультацией. После осмотра доктор успокоил Аллу и сказал, что она может спокойно ехать отдыхать, главное избегать солнца. После возвращения с моря Мазур увидела, что уплотнение в груди увеличилось в размерах.

"В прошлом году перед поездкой в отпуск я заметила уплотнение в молочной железе. Ничего не болело. Просто маленькая аккуратная горошина, которая никак меня не беспокоила. Обратилась к врачу, он направил меня на маммографию, которая ничего подозрительного не показала. Спокойным было и УЗИ. Врач сказал, что я могу ехать на отдых, избегать солнца и прийти на повторную консультацию. Но я пришла раньше условленного времени, заметив, что уплотнение увеличилось", - сообщила Алла Мазур в интервью изданию Marie Claire.

Телеведущую отправили на биопсию, поскольку было подозрение на онкологию.

Любимица миллионов столкнулась с медицинской реальностью и поняла, почему в Украине так много онкобольных людей. Ее "отфутболивали" разные медики, но она продолжала бороться.

Онколог назвала причины стремительного развития рака у некоторых людей

Алла Мазур уверена, что все болезни появляются от нервов, поэтому посоветовала избегать стрессов: "Мой первый совет женщинам: защищайте себя от стресса. В нашей жизни его не избежать. Но занимайтесь йогой, виговаривайтесь подругам, ищите позитив, вы у себя одна, и все болезни действительно от нервов".

Телеведущая добавила, что ей не было страшно и она старалась не концентрировать внимание на диагнозе. Алла считает символичным то, что первый день лечения совпал с Всемирным днем борьбы с раком груди.

Женщина смогла побороть онкологический диагноз и стать примером мужества и смелости для многих людей.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что медики назвали симптомы онкологического заболевания, которые можно с легкостью перепутать с признаками простуды. Обязательно прочитай материал, перейдя по ссылке.

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. Доктор Комаровский ответил, где грань между "лечитесь дома" и поздно обратились". Читай по ссылке.
  2. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  3. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  4. Сможет ли жара уничтожить коронавирус? Ответ медиков по ссылке.
  5. Курильщики реже болеют коронавирусом?: врачи дали исчерпывающий ответ. Подробности тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой