Немецкие медики рассказали в интервью журналу Freundin (Германия) , какое сочетание продуктов может навредить здоровью:

Салат + нежирная заправка

салат

Сочетание, которое многие выбирают потому что в нем содержится "мало калорий" не является полезным, потому что тормозит правильное усвоение витаминов. Множество растительных продуктов требуют сопровождения в виде жира, чтобы организм мог усваивать и использовать содержащиеся в них витамины.

Бургер + пиво

При такой комбинации изначально организм занимается расщеплением алкоголя, а потом жира, который откладывается на бедрах и животе. Поэтому если вы хотите все же съесть бургер, то запивать его лучше водой.

Белый хлеб + варенье

Насыщает организм огромным количеством простых углеводов, что может спровоцировать скачек уровня сахара в крови. В результате человек получит лишь усталость и силькую тягу к еде.

Черный чай + молоко

Черный чай обладает противовоспалительным свойством, однако если довавить в него молоко - польза сводится к нулю. Все дело в том, что молочные белки связывают антиоксиданты, содержащиеся в чае, и препятствуют их усвоению организмом. В свою очередь, кофеин в чае препятствует усвоению кальция из молока.

Алкоголь + кофеин

кофе

Некоторые люди абсолютно уверены, что употребление кофеиносодержащего напитка помогает протрезветь после злоупотребления спиртными напитками. Однако это не так. Кофеин ослабляет седативные свойства алкоголя, но ухудшает работу мозга.

Помидоры + огурцы

Лучше эти овощи употреблять отдельно друг от друга, поскольку результаты исследований ученый показали, что сочетание двух видов овощей может нарушить биохимические реакции в организме. Подробнее читай тут.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой