Многие люди абсолютно уверены, что "запах старости" появляется из-за того, что пожилые люди просто игнорируют соблюдение простейших правил гигиены. Но это не совсем так.

Старость

Японские ученые, которые провели ряд исследований, выявили, что в организме человека есть "ноненалы" - клетки, которые во время старения начинает вырабатывать тело. И чем старше человек, тем больше ноненалов вырабатывает его организм. Это вещество и обладает запахом, который большинство людей ассоциируют со старостью.

Уборка дома во время пандемии: 3 недорогих и эффективных средства

Примечательно, что он может усиливаться в зависимости от употребляемых человеком продуктов. Американские специалисты обнаружили, что при включение в рацион большого количества овощей, фруктов и жирной пищи усиливается "запах старости". Специалисты считают, что объясняется тем, что организм пожилых людей намного дольше переваривает еду.

Смотри видео по теме:

Ранее мы писали о том, что в Азии родился ребенок с необычной аномалией. Малыш появился на свет с двумя головами. При этом он не считается сиамским близнецом, поскольку у него одно тело. Подробнее прочитать об этом и увидеть фото можно в материале, перейдя по ссылке.

Также мы писали, что происходит в больницах, в которых лечат пациентов с китайским вирусом. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал мужчина, который и сам болеет коронавирусом. Подробности в материале по ссылке.

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. Доктор Комаровский ответил, где грань между "лечитесь дома" и поздно обратились". Читай по ссылке.
  2. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  3. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  4. Сможет ли жара уничтожить коронавирус? Ответ медиков по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой