В городе Новый Буг Николаевской области произошел вопиющий случай. Женщину заставили забрать из операционной ампутированные ноги ее мужа, поскольку у медучреждения нет средств на утилизацию медицинских отходов.

Когда женщина их забрала, то по дороге упала в обморок.

Жуткий инциндент обсуждали на сессии районного совета. Перед депутатами выступила подруга женщины Оксана Киричишина: "Ей сказали в больнице – придешь с утра, посидишь, пока закончится операция, и заберешь ноги с собой. И дают ей этот мешок с ногами на плечи… Она идет, падает в обморок, потому что, как она мне потом рассказала: я чувствовала тепло этих ног у себя на плечах".

Главврач больницы обвинил женщину в том, что она не разобралась в ситуации и должна была обратиться к руководству больницы. Он заявил, что в ситуации, когда не предусмотрена утилизация медотходов, их выдают родственникам для захоронения на кладбище, где в будущем будет покоиться человек.

В противном случае следует обратиться к заведующему отделением либо к его руководителю. Тогда этим вопросом будет заниматься уже администрация района или города.

Также он пожаловался, что 15 лет назад у больницы был центр утилизации, но его разворовали местные жители и сдали на металлолом. Поведение женщины он назвал "прихотями".

Смотри видео:

Пользователи Сети оставили множество комментариев под роликом: " В лікарні вже давно треба навести порядок , яка безплатна медицина?", " Если так будут общался с больными как этот врач то никогда в Украине не будет порядка. Многие больные не знают, так или не так, сказал медработник неси, вот и понесла, в первую очередь должны объяснить куда можно обратится. А так за хамство нужно наказывать.", " у этих врачей все так. сначала посылают куда то, а потом когда разбирательство начинается, они вдруг показания меняют: " зачем Вы это делали, кто Вам такое говорил!"

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. Доктор Комаровский ответил, где грань между "лечитесь дома" и поздно обратились". Читай по ссылке.
  2. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  3. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  4. Сможет ли жара уничтожить коронавирус? Ответ медиков по ссылке.
  5. Курильщики реже болеют коронавирусом?: врачи дали исчерпывающий ответ. Подробности тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой