Знакомьтесь, это Алиса Хурса. Ей 14 лет. О чем обычно мечтают девушки в таком возрасте? Покрасить волосы в ярко-розовый, выбрать вместе с мамой новое платье или вновь увидеть улыбку симпатичного одноклассника.

Но у Алисы рак печени. И мечты ее совсем другие. Она мечтает выздороветь.

Алиса

Еще в 1,5 годика девочке поставили диагноз тирозинемия 1 типа. Цирроз печени. С тех пор Алиса получает специальное питание и принимает лекарства. Родители Алисы, оба врачи, делали все возможное, чтобы держать ситуацию под контролем. Но одно из обследований в Охматдете выявило опухоль в печени и в Институте Рака подтвердили неутешительный диагноз: гепатоцеллюлярная карцинома. Рак.

Приговор ли это? Нет, не приговор! Лечение существует. Девочке необходима пересадка печени, которую готовы провести киевские врачи. Но для этого необходимо собрать 2 миллиона гривен - неподъемную сумму для семьи.

Но если 20 000 человек пожертвуют по 100 гривен или 40 тыс человек - по 50 грн, то мечта девочки выздороветь станет реальностью.

50 гривен - это стоимость кофе в столичном кафе или билет на развлечение в парке аттракционов. Ведь правда мы можем один раз отказаться от собственного маленького удовольствия и подарить шанс на жизнь Алисе?

Сделайте, пожалуйста, свой небольшой взнос на лечение Алисы. Ей очень нужна ваша поддержка.

Номер карточки мамы Алисы 5168 7422 2390 3521 (ПриватБанк) Хурса Елена Юрьевна

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой