Этот уверенный юноша на фото – Олег. Ему 15 лет, он увлекается робототехникой и мечтает стать программистом. Онлайн учит языки программирования. Так же онлайн делает уроки – 9 класс, нельзя отставать.

И в отличие от многих детей, у Олега обучения в интернете началось задолго до пандемии коронавируса, полтора года назад. Когда у парня нашли рак лимфоузлов.

Мама Лариса тогда очень испугалась за сына и просила не опускать руки. "А кто сдается?"- спросил ее Олег.

И хотя лечение затянулось, а количество блоков химиотерапии даже подсчитать сложно, Олег так же уверен в победе. «Просто мне нужно больше времени, чем другим», – обычно говорит он.

Недавно Олега выписали из больницы. Он с мамой живет в квартире, которую Таблеточки арендуем рядом с «Охматдетом» для семей из регионов. Днем парень ходит в больницу, вечером с головой погружается в учебу.

Лариса рассказывает об их жизни с болезнью, о сильном храбром сыне и как упрямо он идет к своим целям. "Знаете, – вдруг говорит она, - насколько Олег терпелив, настолько же сильно он хочет домой».

До дома в Одесской области, где ждет отец, пять сотен километров и курс лечения еще одним препаратом. Этот препарат, пембролизумаб, - шанс Олега окончательно победить недуг.

Вот только стоят лекарства столько, что родителям снова становится очень страшно за сына. На одно введение нужно 128 тысяч гривен, а всего будет 4 введения с промежутком в 3-4 недели.

Но ведь мы с вами тоже никогда не сдаемся? Давайте поможем и на этот раз.

Делайте благотворительный взнос и помогайте Олегу и другим нашим подопечным быстрее вернуться домой.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой