Существует множество причин возникновения проблем с потенцией у мужчин: неправильное питание, отсутствие физических нагрузов, стрессы на работе и плохая экология. Однако не стоит отчаиваться! Медики назвали продукты, которые положительно влияют на мужскую силу.

Секреты молодости Клеопатры и Софи Лорен: копеечное средство, которое избавит от морщин и акне

Творог. Это не только полезный пролукт, в котором содержится кальций. Помимо этого он богат белком, который оказывает влияние на уровень тестостерона. Употреблять его можно как в качестве перекуса в течение дня, так и для легкого диетического ужина.

Чеснок - невероятно полезен для мужского здоровья. Он не только имеет антибактериальные свойства, но и благодаря наличию активных веществ помогает поднять уровень тестостерона у мужчин. Также употребление чеснока помогает остановить образование липидных бляшек в сосудах, в том числе и в мужском половом органе.

Береги поджелудочную железу смолоду: ТОП-5 рекомендаций для здоровья органа

В фасоли содержится много растительного белка и цинка, который обеспечивает нормальное функционирование организма. В бобах практически нет жиров, поэтому при употреблении этого продукта не грозит набор лишнего веса.

Скумбрия – просто кладязь жирных кислот омега-3 и омега-6, которые участвуют в синтезе тестостерона. Помимо этого, в вареной рыбе содержатся йод и фосфор, а сама она является источником легкоусвояемого белка.

В составе шпината находится огромное количество аминокислоты - аргинина. При попадании в организм, аргинин превращается в оксид азота, который помогает поддержанию эрекции.

Повысит либидо и нормализует давление: названа удивительно полезная специя

Ранее мы писали о каше, которая оказывает благоприятное воздействие на организм. А именно помогает очистить печень, ускоряет метаболизм и обменные процессы, снижает риск возникновения онкологических заболеваний и в умеренных количествах полезна для потенции. Подробности читай в материале по ссылке.

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой