Просыпаясь утром вы направляетесь к зеркалу и готовитесь встретить новый день с лучезарной улыбкой, но… один взгляд в зеркало и коварная угревая сыпь безбожно стирает ее с вашего лица. Знакомо?

Так в чем же заключается причина этого неприятного и казалось бы, подросткового заболевания?

Названо растение, которое замедляет старение кожи

Конечно же основной причиной появления акне, является гормональная буря, через которую проходят подростки во время гормонального созревания, и казалось бы, стоит перетерпеть и через год-два все должно наладится. Но условия современного мегаполиса, с его загрязненным воздухом, фастфудами и постоянными стрессами, к сожалению, продлевают возраст для данной проблемы.

Это конечно неприятно, но бороться с появлением акне можно довольно эффективно и в домашних условиях. Вот несколько советов косметологов, которые направлены на борьбу и предотвращение угревой сыпи:

-не выдавливайте прыщи самостоятельно, это может привести к возникновению новых очагов воспаления, а также появлению некрасивых рубцов;

Поможет почкам, нормализует давление и защитит от рака: врачи рассказали о невероятно полезном овоще

-пересмотрите питание, исключите из рациона жирную и сладкую пищу, а также быстрые углеводы, содержащиеся в фастфуде в большом количестве;

-позаботьтесь о гигиене и чистоте коржи лица и рук, старайтесь как можно меньше касаться лица руками.

-обратите внимание на выбор уходовой косметики. Не забывайте о применении антисептических и защитных кремов и масок, очищающих и защищающих поры от проникновения пыли и грязи.

Стоит отметить, что данные советы эффективно работают при легких степенях заболевания. Тяжелые случаи требуют вмешательства специалистов и неотлагательного похода в косметологический кабинет.

Напомним, что ранее мы писали о том, как избавиться от сухости кожи и морщинок благодаря доступному натуральному продукту. Прдробности читай в материале по ссылке.

Смотри видео по теме:

Анита Луценко мечтает сыграть Серсею из "Игры престолов" и познакомиться с режиссером "Аватара". Полное интервью со звездным тренером читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой