По рукам можно узнать о том, какие проблемы есть в твоем организме.

Красные ладони говорят о том, что печень токсически поражена, возможно наличие гепатита и гепатоза.

Наличие на ладонях "мраморного" рисунка говорит о проблемах в работе вегетативной нервной системы.

Если на ладонях кожа стала желтоватого оттенка, то это говорит об изменениях в желчном пузыре и печени (возможно наличие гепатита, желчнокаменной болезни, нарушения в желчных путях, холангита или холецистита).

Молочница у женщин: причины, симптомы, лечение, профилактика

Обладательницам бледных кистей стоит сдать общий анализ крови, чтобы проверить содержание гемоглобина.

Если ты заметила, что кожа на ладонях и кистях начала шелушиться, то это означает, что в твоем организме недостаток витаминов А и Е.

Холодные, как лед, руки являются симптомом нарушения периферического кровообращения, это значит, что организму не хватает никотиновой кислоты. Помочь исправить ситуацию поможет употребление продуктов, в которых она содержится, а именно: мясо, рыба, капуста, фасоль, молочные продукты, грибы, гречка.

Если ладони горячие - это говорит о том, что печень не может справиться с интоксикацией, которая вызвана отравлением медикаментом, чрезмерным употреблением алкоголя, химическими веществами, которые медики называют "печеночными".

При онемении кончиков пальцев, особенно мизинцов можно понять, что появились проблемы в работе сердечно-сосудистой системой. А если немеют исключительно большие пальцы то это означает возможный риск возникновения проблем с дыхательной системой.

Доктор Комаровский рассказал, что будет делать в случае заражения коронавирусом

Если чувствуешь, будто мурашки ползают по ладоням - это говорит о наличии проблем с эндокринной системой.

А наоборот сухая и бледная кожа на ладонях указывает на гипофункцию щитовидки (гипотиреоз).

Напомним, что ранее мы писали об удивительных свойствах простого, на первый взгляд, овоща. Включение его в ежедневный рацион поможет защитить себя от возникновения некоторых видов рака, поможет сбросить лишние килограммы и благоприятно влияет на почки. Прдробнее об этом читай в материале.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой