На своем Телеграм-канале народный депутат Анна Скороход опубликовала пост, в котором рассказала, что заразилась коронавирусом, а также заразила своего грудного ребенка.

"11 день карантина - чувствую себя хорошо.
12 повторный тест положительный, хотя чувствую себя нормально, но положительный не только у меня, но и у Малыша...у него самочувствие плохое, едем по скорой в инфекционное отделение
13-14 день - чтоб дети никогда не болели...
15 день - вирус решил опять буянить, температура 38, ломота в теле, головная боль, слабость. Видимо переболеть повторно - не миф.

Бушующий коронавирус: поможет ли часнок и алкоголь - ответ ВОЗ

Анна Скороход. Фото: фейсбук

Итог: С субботнего вечера нахожусь с ребёнком в инфекционной больнице, так что, к сожалению, все в зоне риска от младенцев до стариков. Самое страшное, когда болеют дети. Берегите себя, а их ещё больше!
Также сегодня поняла, что все-таки не поправилась, на 15 день от первых симптомов сегодня получила все по-новому, посмотрим как будет дальше...
Всем добра и крепчайшего здоровья!
P.S.: нахожусь в государственной больнице, но это уже другая история", - написала нардеп.

Когда у Анны Скороход впервые поднялась температура до 38, то она поехала в поликлинику, чтобы провести экспресс-тест на выявление коронавируса. После осмотра врачи посчитали, что симптомы " не оно" и в проведении теста отказали.

Диагноз Коронавирус: пандемия коронавируса COVID-2019 во всем мире

Позже, по словам Анны Скороход, благодаря "корочке" депутата ей все же провели тест. На это ушло 2 дня.

Ранее мы писали о том, что в Винницкой области у семерых детей обнаружили коронавирус. 2х-летнего мальчика подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Его состояние тяжелое. Подробнее читай здесь.

Также мы рассказывали о том, что в Херсонской области медсестра заболела пневмонией, и вскоре скончалась. На похоронах присутствовало около сотни человек. Во время заболевания ей сделали анализ на выявление коронавируса, результаты которого оказались положительными. Правда об этом стало известно уже после похорон. Подробнее об этом вопиющем случае читай в материале.

Смотри видео о том, как уберечься от коронавируса:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Смотри по ссылке 5 рекомендаций от Villa Krim, которые помогут спасти Мир, работу, деньги, отношения и вашего котика во время карантина.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой