Министерство здравоохранения Украины опубликовало вечернюю статистику по количеству зараженных в стране.

По данным Центра общественного здоровья по состоянию на 22:00 3 апреля в Украине лабораторно подтверждено ПЦР-исследованиями 1072 случая заболевания коронавирусом. Всего в стране зафиксировано 27 летальных случаев от COVID-19. Общее количество людей, которые выздоровели и повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме, составляет 27 случаев.

За сутки обнаружено 175 новых случаев.

Закрытые гробы и обработка хлором: как в Украине хоронят умерших от коронавируса

По сравнению с утренними данными сменился "лидер" по количеству зараженных. На данный момент больше всего случаев зафиксировано в Черновицкой области - 203 (+35 за сегодня), на втором месте Киев - 187 случаев (+7 за сегодня), замыкает тройку Тернопольская область - 133 случая (+19 за сегодня).

Общее количество инфицированных коронавирусом в мире на данным момент составляет 1 076 147 случаев (+ 73 988 за сегодня). Наибольшее количество зараженных в мире в США - 261 438 случая, в Италии - 119 827, в Испании - 117 710.

Диагноз Коронавирус: пандемия коронавируса COVID-2019 во всем мире

Напомним, что Кабинет Министров Украины ужесточил ограничительные меры карантина. Полный список новых правил смотри в материале.

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как обезопасить своего ребенка читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Смотри видео о том, как уберечься от заражения коронавирусом:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Дети дома? Что ж теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой