Карантин продлится до 24 апреля, а это значит, что Пасха попадает на время его действия. Сегодня на селекторном совещании, которое проводилось посредством видеоконференции, Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с чиновниками вопрос контроля выполнения жителями страны правил карантина. Об этом сообщает Офис Президента.

Адская неделя: жесткий карантин, пенсионный возраст подняли, лечить украинцев нечем, а медики остались нищебродами

На совещании обсуждали вопросы усиления контроля за ношением гражданами масок, ограничения скопления людей и режима проведения богослужений.

«Мы должны сделать все, чтобы обезопасить украинцев от эпидемии коронавируса. Пасха – это всегда важный период для людей, период объединения семей. Уверен, что украинцы понимают, что в это важное время надо еще и беречь самых близких», – сообщил Президент Украины Владимир Зеленский.

Бушующий коронавирус: поможет ли часнок и алкоголь - ответ ВОЗ

Светлый праздник Пасха

Ранее Зеленский разговаривал с главами церков о возможности проведения богослужения онлайн.

"Сейчас мы готовим и скоро презентуем проект "Пасха дома", который поможет отпраздновать этот большой праздник дома, не собираясь толпами в церквях", – пояснил Президент.

Смотри видео по теме:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Дети дома? Что ж теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой