Многим из нас знакомо ощущение, когда после покупки в магазине свежего горячего хлеба, не можешь сдержаться и отламываешь кусочек, не доходя до дома. Что может быть вкуснее? Однако оказалось, что хлеб может наносить вред не только фигуре, но и организму.

Брюссельская капуста защитит от рака

Эксперты считают, что самым вредным хлебобулочным изделием является белый хлеб из муки высшего сорта. В этом продукте отсутствует зерновая оболочка, пищевые волокна и витамины группы В.

Гастроэнтерологи поддерживают это мнение, утверждая, что у муки высшего сорка нет "зародышей белка", который содержит большое количество микрожлементов, антиоксидантов и витаминов. В итоге выходит,что белый хлеб не приносит никакой пользы для организма человека.

Этот хлебобулочный продукт состоит из углеводов, сахара, соли и крахмала.

Медики отмечают, что употребление ржаного хлеба гораздо полезнее, ведь в нем содержатся витамины. Также ржаной хлеб стимулирует работу кишечника. Однако есть и противопоказания.

Хлеб из ржаной муки не стоит включать в рацион людям, которые страдают гастритом, язвами или панкреатитом.

Медики рассказали, кому нельзя есть морковь

Медики отмечают, что также полезны для здоровья "серые" сорта хлеба, которые готовят из смеси ржаной и пшеничной муки.

Ранее мы писали о том, что пандемия коронавируса привела к изменению поведения птиц в Испании. Пользователь Сети опубликовал видео, кадры которого напоминают фильм ужасов Альфреда Хичкока "Птицы". Подробнее смотри в материале.

Смотри видео по теме:

Дети дома? Что ж теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой