Вчера, 16 марта, известный тренер Анита Луценко запустила популярный челлендж #14днейбезсахара, причем совершенно бесплатно. Все это время она будет делиться с подписчиками планом питания и тренировками для идеальной талии. Самым усердным и активным достанутся подарки от Аниты.

Сегодня тренер сообщила, что думает об истинном мотиве, который движет нами, когда хочется капучино:

"Капучино и латте — это десерт, вкусняшка, сладенький бальзам на душу! Бодрит морально, а не физически.

Эспрессо, американо без молока — чёрная горечь, ну взбодрит, ну и что?! Где радость вкусняшки?!

Вывод: капучино — не для взбодриться, а удовлетворить желание вкусненького. А мы тут что делаем 14 дней?! Учимся есть еду, а не десертики.

Анита Луценко запустила бесплатный челлендж для стройной талии

Почему по моему мнению капучино и лате не ок эти 14 дней?

1. Это сладенькое для восприятия - ведь в молоке тоже есть сахар.
2. Этим напитком вы заменяете приём пищи и потом хватаете снова что-то сладкое. Полезное при этом не поступает. Правильные привычки 3-4 разового питания сбиваются.
3. Это лишние ккал. Если у вас на теле есть лишний жир, то это значит что вы едите/пьёте больше, чем нужно вашему телу и оно откладывает про запас.

Не пить капучино, конечно, для вас сложней всего, но бодрость - это отговорка и вы должны это понимать и осознавать, что вы таким образом обманываете сами себя. Мы же тут 14 дней с собой разбираемся.

До 3-х чашек кофе или чая в день считается нормой. Когда? Когда хотите. Запивая еду никто никого не разжижает. Вы сами решаете пить или не пить, но эксперимент на 14 дней рекомендую провести и посмотреть на результат. Это просто даже интересно! Тем более кафешки закрылись ;)", - сказала Анита Луценко.

Также звездный тренер продемонстрировала новую тренировку:

"Разминка - свободная, как в школе;)
1. Колено по 2 (10 раз)
2. «Джампинг-джек» (20 раз)
3. Бег в планке (20 счетов-считать медленно)

Повторить упражнения с 1 по 3 ещё 2 раза (отдых между подходами 30 сек.)", - пояснила Анита.

Напомним, что ранее Анита Луценко рассказала о том, что думает о самых популярных мифах о здоровом образе жизни. Подробнее об этом читай в материале.

Смотри видео по теме:

Переход с зимнего режима по уходу за кожей на весенний нужно совершать правильно. Лучше всего подойдут те средства, которые содержат максимальное количество природных компонентов. По ссылке мы подобрали для тебя самые лучшие.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой