С момента начала эпидемии смертельного коронавируса прошло два месяца. Китай, с которого началась вспышка заболевания, практически решил эту проблему, в то время, как вирус продолжает уверенно "шагать" по всей планете. Ежедневно в СМИ появляются сообщения о тысячах новых жертв.

Недавно правительство Китая сообщило о том, что исследователи выявили мутацию вируса СOVID-19. Он стал более "замкнутым", и по началу даже анализы на коронавирус не могут его обнаружить. Человек в течении дня внезапно начинает чувствовать все симптомы, хотя до этого самочувствие не вызывало подозрений.

Екатерина Кухар и Александр Стоянов рассказали о коронавирусе во Франции

Сегодня, 10 марта 2020 года, ученые из Сингапура ( который тоже переживает атаку коронавируса), сообщили новые скрытые признаки заболевания. Они не были обнаружены у ранее заболевших, но четко проявляются у тех, кто заразился сейчас. Все это указывает на то, что вирус мутирует.

У больного резко поднимается температура тела и появляется неприятная зудящая боль. При том, что на коже никаких повреждений или покраснений нет - человек испытывает непреодолимое желание чесаться. Самое печально во всем этом то, что основных симптомов ( быстрой утомляемости и кашля с небольшой мокротой) у больного может не быть вовсе.

Коронавирус: инфекционист рассказала, что нужно знать о вирусе, зонах риска и лечении

Россия закрыла границу с Китаем из-за коронавируса

Сингапурские исследователи отметили, что вирус продолжит изменяться, что значительно затруднит создание лекарственных препаратов и вакцин. В связи с тем, что обнаружить вирус становится все сложнее - начнутся проблемы с диагностикой, ведь вирус можно будет запросто спутать с огромным количеством других недугов.

Коронавирус легко передается от человека к человеку всеми способами, при этом единицы могут справиться с ним без медикаментов, благодаря сильному иммунитету. В большинстве же, отсутствие лечения, приводит к летальному исходу. Поэтому виявления заболевания на ранней стадии имеет сейчас решающее значение.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой