Скорость распространения коронавирусе в мире зашкаливает. Ежедневно в СМИ появляются новости о появлении смертельного вируса в новых странах и городах. Сегодня заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко на экстренном брифинге сообщил о первом зарегистрированом случае заражения в Украине.

Киевский разработчик Любомир Милевский написал бота для Telegram, который на основе официальных данных Всемирной организации здравоохранения и Центров по контролю и профилактике заболеваний США, следит за глобальной статистикой заболевания коронавирусом и оперативно ее передает. Бот доступен на смартфонах, а также на компьютере.

"Привет. В Украине зарегистрирован первый случай заболевания COVID-19, вызваный новым коронавирусом. Эта ситуация, как и состояния качества воздуха, касается здоровья украинцев, поэтому мы разработали бота, который следит за глобальной статистикой заболевания и состоянием дел в Украине. Запустите бота, чтобы увидеть данные, а потом предупредите родных и друзей. Не паникуйте, пожалуйста, и берегите себя", - гласит сообщение.

Ранее Любомир создал бота, который показывает индекс качества воздуха в Киеве по американскому стандарту ЕРА. Для получения информации достаточно просто выбрать в меню интересующий район столицы.

Коронавирус: инфекционист рассказала, что нужно знать о вирусе, зонах риска и лечении

Напомним, что в Италии подписали указ, который гарантирует финансовую поддержку семей и предприятий, которые находятся на изолированных из-за вируса COVID-19 териториях. Также указ предполагает средства первой помощи для туристов, которые не имеют возможности покинуть зону изоляции.

Ранее мы сообщали, что первый случай заражения украинки смертельным вирусом COVID-19 был зафиксирован в Италии. 26-летняя девушка несколько дней плохо себя чувствовала и решила обратиться за помощью к врачам. Тест на выявления коронавируса показал положительный результат. Подробности тут.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой