Персональный звездный тренер, специалист по пилатесу, фитнесу, йоге и рекреации, а также соавтор программы для похудения WOWBODY slim Юлия Богдан эксклюзивно для Clutch рассказала обо всех "подводных камнях" любимой кардионагрузки - бега.

Привлекательная 24/7: удачные вещи и аксессуары для домашних луков, которые идут всем женщинам

Как правильно заниматься бегом? Вредит ли бег коленным суставам? Чем полезен этот вид нагрузки? Обо все далее в материале.

Юлия Богдан

"Во время бега идет ударная нагрузка на наши суставы. Если глубокая мускулатура в нужном тонусе, связки эластичные и в суставах достаточно синовиальный жидкости, умеренный бег не навредит, а наоборот будет способствовать укреплению мышц, питанию костей и связок. Главное иметь хорошую беговую обувь с амортизаторами и бегать по земле, а не асфальту.

Для укрепления суставов, профилактики артрозов, артритов полезны упражнения из пилатеса и обычная ходьба в среднем темпе", - делится Юлия Богдан.

Полезные конфеты из сухофруктов и овсянки – простой рецепт здорового лакомства

Юлия Богдан и Анита Луценко

Напомним, что ранее мы писали о пользе красивой осанки. В едь от этого напрямую зависит не только физическое, но и духовное здоровье каждого человека, считает Юлия Богдан. Также она рассказала, как делать эффективную тренировку-"пятиминитуку", которая быстро избавит от сутулости.

Смотри интервью с Юлией Богдан для Клатч Онлайн:

Отметим, что есть универсальные упражнения, которые подходят абсолютно всем и благотворно влияют на организм. Ими поделилась коллега Юлии Богдан Анита Луценко. Знаменитая фитнес-тренерка опубликовала не только рекомендации по выполнению, но и полноценный видеоурок, демонстрирующий правильную технику упражнений. Смотри по ссылке в материале.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой