Журналисты ТСН провели масштабное расследование и выяснили, из чего сделаны украинские сосиски и колбаса. Рассмотрев состав этих продуктов под микроскопом, удалось выяснить, что он чаще всего такой: мясо, пряности, пищевые добавки и ММО. Это загадочное «ММО» расшифровывается как мясо механической обвалки.

Фарш

В сюжете говорится о том, что в Европе его просто выбрасывают на свалку или перерабатывают на еду для животных. Готовится ММО из костей, куриных голов, хрящей, соединительных тканей, кожи, жира, которые продавливается через специальную мясорубку. По сути - это отходы, которые нужно утилизировать. Но под сильным прессом ММО превращается в промышленный фарш для людей. И попадает в сосиски, колбасу и полуфабрикаты.

Грозит раком печени: врачи назвали овощ, который ни в коем случае нельзя употреблять в пищу

ММО

Расследование ТСН о том, как найти сосиски из настоящего мяса, вызвало чрезвычайный резонанс среди зрителей. В частности, пост с сюжетом на официальной странице ТСН в Facebook за несколько месяцев набрал 23 тысячи репостов, 72 тысячи лайков и рекордное количество просмотров. А в горячих дискуссиях под постом украинцы оставили около 5 тысяч комментариев.

Сосиски

В частности, пользователи в сети комментируют:

«Реформы надо начинать с контроля продукции питания, аптек и медицинских учреждений. Это основа здоровья и жизни украинского населения».

«Это повод для проверки заводов, мясокомбината - необходимость для сохранения нации».

«Самое страшное, что эти сосиски обожают дети!»

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где гастроэнтеролог отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой