На портале Focus.de была опубликована заметка, где немецкие врачи предупреждают об опасности таких распространенных средств, как ибупрофен и диклофенак.

Лекарство

Так, пресс-секретарь профессиональной ассоциации врачей-гастроэнтерологов в Германии Дагмар Майнц заявил, что эти популярные лекарства могут спровоцировать развитие гастрита.

Медики назвали пять симптомов плохой работы кишечника

Симптомами это болезни является боль в животе, изжога, отрыжка, тошнота и чувство переполнения желудка. Но особенно опасен гастрит осложнениями. Он является очень хорошей почвой для развития язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а, переходя в хроническую фазу, может привести и к раку желудка.

Гастрит

По словам специалиста, эти средства необходимо принимать только после соответствующего назначения лечащего врача.

Специалисты назвали продукты, которые могут провоцировать развитие рака кишечника

Смотри познавательное видео по теме:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой