Все наши эмоции и чувства напрямую зависят от работы эндокринной и нервной системы.

Мы испытываем эмоции, ощущаем запахи и определенным образом на это реагируем, и нервная система начинает стимулировать эндокринные железы. Если вы чувствуете грусть, усталость – значит, что вашему организму не хватает серотонина и дофамина.

Чтобы не чувствовать себя плохо и быть в хорошем настроении нужно почаще находиться на солнышке. Также не стоит забывать и о продуктах питания, они очень влияют на наше состояние. В частности, речь идет о фруктах и молочных изделиях.

В наше время люди научились многому, а сдерживать гнев для многих по-прежнему непосильная задача. Когда человек находится в состоянии гнева, в организм выбрасывается гормон кортизол. Чтобы уменьшить его количество в организме, нужно сделать вдох и в два раза длиннее выдох. А если есть возможность - лучше сделать быструю физическую нагрузку.

Топ-7 бытовых источников химических веществ, которые разрушают нашу эндокринную систему

Бывает такое, когда сидишь в офисе, в спокойной атмосфере и внезапно становится страшно. В таком случае вырабатывается адреналин, очень быстрая реакция и отреагировать на нее нужно тоже очень быстро. Вдохните и достаточно быстро выдохните. А вообще свой организм нужно говорить к стрессовым ситуациям: включите в рацион гречку и орехи.

Гречка и орехи

Пожалуй, самое страшное чувство, которое поглощает мужчин и женщин – это ревность. Если проявляется острая реакция, то выбрасывается норадреналин. Но бывают случаи, когда ревность уже переходит в хроническую болезнь, в таком случае в организме появляется большое количество кортизола, а он очень плохо влияет на вес. Но и такому ужасному чувству есть противоядия. Займитесь спортом либо же просто пройдитесь на улице. Весь негатив исчезнет, и, возможно, вы поймете, что причин для ревности просто нет.

Мужчина на беговой дорожке

Видно контур импланта: Ольга Бузова увеличила грудь и хирург это подтвердил

Смотрите видео по теме:

К слову, вокруг популярной Ольги Бузовой всегда очень много слухов. В этот раз уже обсуждают ее грудь. Подробности читайте здесь.

Не забудь позаботиться о волосах, которые страдают от холода не меньше, чем кожа. Смотри ТОП-3 маски для ухода за волосами зимой. Также следи за новинками декоративной косметики, которые взорвали тренды 2019-2020. Мы подготовили для тебя ТОП-3 универсальных продукта для макияжа глаз. С ними ты сможешь создать как дневной, так и вечерний образ.

Все сходятся во мнении - истинное украшение женщины - ее роскошные волосы. Переходи по ссылке, выбирай свой идеальный оттенок для окрашивания и создавай яркие образы, ведь моду диктуешь ты!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой