Накопление жира в печени часто происходит незаметно, однако со временем этот процесс может привести к воспалению, что чревато серьезными заболеваниями.

Накопление жира в печени

Какие продукты помогут печени восстановиться быстрее:

  • Курага. Высокое содержание калия, магния и клетчатки в этом сухофрукте стимулирует работу кровеносной системы, ускоряя кровообращение, что усиливает детокс печени.

Курага

  • Тыква: ее вещества активизируют важные детоксикационные ферменты, что помогает органу быстрее освободиться от ненужных и опасных компонентов. Кроме того, тыквенные семечки не дают скапливаться и застаиваться лишней желчи.
  • Овощные салаты, заправленные оливковым маслом. По словам диетологов, оно является отличным источником жирных кислот омега-3, обладающих противовоспалительным эффектом, способствующим восстановлению печени.

Диетологи назвали вредный продукт, который необходимо есть каждый день

Смотри видео по теме:

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой