Головная боль - частый симптом, который, как правило, пытаются купировать обезболивающим средством. Однако в некоторых случаях ее появление сигналит о серьезных процессах в организме, которые требуют неотложной консультации специалиста.

Как понять, что головная боль опасна?

  • Она возникла резко, без какой-либо причины.
  • Боль имеет особенный характер, то есть раньше ты подобного не испытывала.
  • Головная боль не проходит уже несколько дней, несмотря на прием анальгетиков.

Головная боль

  • Боль не проходит, а лишь усиливается. Могут меняться характер и локализация.
  • Со временем появляются новые симптомы. К примеру, боль отдает в другие места, появилась слабость в руках или ногах, нарушена чувствительность в отдельных местах.

Диетологи назвали вредный продукт, который необходимо есть каждый день

Смотри видео по теме:

Знала ли ты, что перед смертью лицо человека кардинально меняется? Оно становится более симметричным и красивым. А еще меняется аппетит: если любимое блюдо больше не вызывает желания съесть его - это очень тревожный признак. Проанализировав жалобы пациентов перед кончиной, врачи составили список симптомов, свидетельствующих о скорой смерти человека. Что еще вошло в этот список - читай, перейдя по ссылке.

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой