Исследование на определение признака высокого IQ провели ученые из Университета Флориды.

Они собрали выборку из студентов университета. Экспериментальная группа состояла из 60 человек.

Перед экспериментом ученые определили уровень IQ каждого испытуемого. Для этого студенты проходили анкету, в которой содержались сложные задачи, которые им предстояло решить и выбрать один правильный вариант.

В дальнейшем участников группы отпустили домой, при этом надев на каждого фитнес-браслет. Это был необходимо, чтобы определить уровень активности каждого испытуемого.

Результаты исследования оказались очень необычными.

Выяснилось, что студенты с более высоким уровнем IQ (это показатель интеллекта) оказались менее активными, чем люди с более низким интеллектом.

Назван первый признак высокого эмоционального интеллекта: он присущ только немногим людям

Лень — один из признаков высокого интеллекта.

Исследовали пришли к выводу, что лень является одним из признаков высокого интеллекта.

Объясняется это тем, что «думающий» человек не страдает от скуки. Он погружен в себя, находится в своих мыслях, размышляет над многими вещами. Такому человеку не скучно оставаться в одиночестве и быть наедине с собой. Умный человек не пытается разнообразить свою жизнь событиями, потому что все самое важное и интересное происходит в его голове.

А вот студенты с более низким уровнем IQ показали и большую активность. Им становилось скучно наедине с собой, поэтому они совершали больше действий, вели более активную жизнь и всеми способами вносили разнообразие в свой быт.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что лень — один из признаков высокого интеллекта.

Впрочем, исследователи подчеркивают, что интеллект никак не оправдывает малоподвижный образ жизни. Да, умным людям не скучно наедине с самими собой. Но движение — это жизнь и здоровье. Поэтому спорт и умеренные физические нагрузки необходимы каждому человеку, чтобы хорошо себя чувствовать.

Клетки мозга начинают поедать сами себя: ученые обнаружили фактор, понижающий интеллект

Смотри видео и узнай о 10-ти скрытых признаках гениальности:

Также читай о том, медики назвали продукты, которые не просто полезны для мозга, но и заставляют его работать быстрее, выполняя все более сложные операции. Узнай, из чего состоит диета гениев и интеллектуалов.

А еще узнай о том, что ученые назвали пищевую добавку, которая губительна для мозга. Ее употребляют все, но в больших количествах она способна вызвать необратимые процессы. Переходи по ссылке и узнай, что такое мы едим, что уже в довольно молодом возрасте вынуждает наш мозг преждевременно стареть.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой