Растения, которые не в коем случае нельзя ставить в спальне у ребенка – лилии, орхидеи, ландыши, жасмин. Дело в том, что при цветении, они выделяют сладкий и тяжелый аромат, на который у ребенка может возникнуть аллергия, после которой будут проблемы с дыхательными путями. Так же, этот едкий аромат приводит к частым головным болям и частой усталости.

Лилия

Орхидея

Ландыши

Жасмин

ТОП-5 самых опасных комнатных растений, которые есть в каждом доме: они ядовиты

Герань, азалия, алоказия – пользуются популярность в домах, но мало кто знает, что у данных растений ядовитый сок, а он является аллергенным и может привести к множеству заболеваний.

Герань

Азалия

Алоказия

Мимоза стыдливая — выделяет в атмосферу вещества, вызывающие выпадение волос.

Мимоза стыдливая

Практически в каждой квартире можно встретить растение под названием Диффенбахия, оно манит любителей цветов своим интересным окрасом, но за этой красотой прячется ядовитый сок, провоцирующий ожоги при контакте с кожей и серьезную интоксикацию — в случае попадания в желудок.

ТОП-5 самых полезных комнатных растений: беспощадно убивают вирусы и укрепляют здоровье

Диффенбахия

Филодендрон – мамы, почему-то, предпочитают ставить в детских спальнях и это – ужасная ошибка. Стебли этого растения содержат очень токсичный сок, при его попадании на кожу или, не дай Бог, слизистую – человек получает ощутимые ожоги.

Филодендрон

Смотрите видео по теме:

Напоминаем, уникальный цветок обладает невероятно большим размером. Читай, чтобы узнать больше.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой