Шпинат

Первое место в "полезном" топе занимает шпинат. Он быстро утоляет голод и насыщает организм полезными веществами. В шпинате содержится более суточной дозы витамина А, двойная суточная доза витамина К и суточная доза фолиевой кислоты.

Огурцы

Одни из самых низкокалорийных овощей. Этот продукт на 95% состоит из воды и содержит мало жиров, белков и углеводов.Не смотря на это в огурцах содержаться много витаминов и полезных свойств.

ТОП-10 здоровых привычек, которым обучают детей королевских кровей

Ягоды годжи

В этих ягодах содержиться 170% суточной дозы витаминов. Годжи повышают имунитет и борятся с усталостью. Главная польза годжи (впрочем, как и большинства любых других ягод) – в богатом составе: они содержат витамин С, никотиновую кислоту (витамин РР), водорастворимые витамины, микроэлементы, полифенолы и клетчатку.

Сладкий перец

В болгарском перце содержится много антиоксидантов и витаминов. Сладкий перец полезен при заболеваниях крови, кровотечении десен, малокровии, ломкости сосудов. Он стимулируют выделение желудочного сока, пищеварение, улучшают перистальтику желудка и кишечника, успокаивает нервы, помогает при кашле.

Батат

Сладкий картофель, несмотря на высокий уровень глюкозы, рекомендуют употреблять диабетикам, поскольку он способен стабилизировать уровень сахара в крови. Батат вообще не содержит жиров, а его белки и углеводы усваиваются лучше, чем у обычного картофеля.

Диетологи развенчали 5 распространенных мифов о здоровом образе жизни

Лосось

Эта рыба содержит большое количество Омега-3 и протеина. Этот продукт значительно улучшает состояние кожи и волос. Кроме того, потребление лосося улучшает память и снижает риск болезни Альцгеймера.

Авокадо

От других фруктов отличаются тем, что на 77% состоят из здоровых жиров. Эти жиры помогают худеть, к тому же вы дольше не захотите есть. Несмотря на это, они не только нежные и вкусные, но и полезные. Авокадо улучшает здоровье глаз, к тому же, а так жепомогает контролировать уровень сахара в крови.

Томаты

Томат - один из самых полесных продуктов , если речь идет непосредственно о здоровье. Помидор содержит не только витамины A, B2, B6, E, К и различные микроэлементы, но и мощнейший антиоксидант. Он снижает риск заболевания раком, а также, если есть томаты каждый день, это поможет бороться с сердечными заболеваниями.

Фасоль

По количеству белков этот продукт может посоревноваться даже с мясом или рыбой. К тому же он стабилизирует уровень сахара в крови. Фасоль рекомендуют д ля диетического питания при сердечной недостаточности и болезнях почек, печени и желудочно-кишечного тракта.

Спаржа

Ценна низким уровнем калорий и углеводов. паржа отлично выводит алкоголь из организма и обладает мочегонными свойствами, позволяя организму освобождаться от избытков воды и токсинов. Самое главное , что спржа содержит в себе антивозрастной эффект.

Смотрите видео по теме:

Напоминаем, Эфирные масла могут облегчить проявления простуды и гриппа. Какие именно - читай в материале.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой