Диетологи говорят, что несбалансированное питание вредит не только фигуре, но красоте. Проблемы ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) «вылазят» жирным лоском на лице.

Дорогостоящие процедуры, средства по уходу и косметические советы блогеров, никогда не принесут нужного и длительного эффекта, если не начать решать проблему в корне. Нужно понимать, что здоровый организм залог красоты кожи. Жирный блеск, причем, не только в Т-зоне, говорит о болезнях, связанных с микрофлорой кишечника, повышенной кислотностью желудка, работой печени и почек.

Проблемная кожа лица

Чтобы убрать жирный лоск, врачи рассказали, какие продукты портят лицо:

1. Острую пищу нужно максимально минимизировать. Такая еда провоцирует не только воспалительные процессы в ЖКТ, но и стимулирует работу пото- и салоотделения, а, как известно, потеют не только подмышки, но и лицо.

2. От жирной пищи нужно отказаться полностью тем, у кого кожа жирная или комбинированная. Из-за такой еды появляется лишний вес и соответственно увеличивается выделение пота. Через поры кожа дышит и выводит вредные токсины, а излишнее потоотделение закупоривает поры, в них разводятся бактерии, это уже ведет не просто к сальному лоску, но и образованию воспаления и прыщей.

Эксперты назвали 5 действенных методов сохранить здоровье почек

3. Сладости — это быстрые углеводы, из-за которых в результате начинаются воспалительные процессы в клетках, делая их неустойчивыми в борьбе с инфекциями — оттуда сальное лицо, угри, высыпания и прыщи.

Варикоз у людей разного возраста: профилактика и лечение неприятной болезни

Если в зеркале ты видещь жирную кожу — пришло время вывести из организма токсины. Особое внимание диетологи советуют уделить зеленым овощам и зелени, так как в них содержится много цинка и клетчатки, а эти элементы отвечают за работу сальных желез, нормализуют работу кишечника и восстанавливают микрофлору.

Смотри видо по теме:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Больше читай здесь.

Все сходятся во мнении - истинное украшение женщины - ее роскошные волосы. Переходи по ссылке, выбирай свой идеальный оттенок для окрашивания и создавай яркие образы, ведь моду диктуешь ты!

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой