Зимняя Дефлимпиада представлена шестью видами спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, керлинг, хоккей, и шахматы. В последних двух видах украинская дефлимпийская сборная участвует впервые.

Украинские дефлимпийцы

Золотую медаль для украинской сборной принес дебютант Дмитрий Мажаев в лыжных гонках на дистанции 10 км вольным стилем. Это первое "золото" за всю историю участия Украины в зимних Играх. В тот же день в лыжных гонках на дистанции пять километров вольным стилем третье место заняла Елизавета Ноприенко, а на следующий день, 14 декабря, "серебро" в копилку украинской команды принес Павел Мандзюк (лыжные гонки).

ТОП-5 самых красивых спортсменок Украины

Хорошие результаты показали и украинские шахматисты-дефлимпийцы. После пятичасового блица серебряная награда у Татьяны Баклановой, пятое место у Алены Осиповой и шестое у Натальи Мироненко.

Шахматисты-дефлимпийцы

Смотри видео по теме:

Ранее стало известно о смерти 17-летнего Рамона футболиста, играющего в составе команды «Юнион де Голондина» (Union de Golondrina). Парень принимал участие в любительском матче на севере провинции Санта-Фе. Во время игры юноше был назначен пенальти, который тот сумел успешно отбить. Пока остальные футболисты принялись радоваться победе, Рамону стало плохо, он упал на газон. Узнав о причине смерти, родители еще долго не могли прийти в себя. Что же случилось с юным футболистом? Подробнее об этой душараздирающем случае можно прочитать здесь.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой