Так, медики выяснили, что одним из первых симптомов надвигающегося сердечного приступа является боль в левом плече. А вот боль в груди, как правило, встречается лишь в половине случаев.

"Почти все пациенты, перенесшие сердечный приступ, жаловались на острую боль в плече. Причем чаще всего речь шла об очень интенсивном ощущении, глубокой боли в плече, похожей на удар», - коментируют свои наблюдения врачи.

Сердечный приступ

Именно поэтому не стоит игнорировать любые, даже малейшие изменения в состоянии своего здоровья. Среди других симптомов сердечного приступа можно отметить чувство тошноты, одышку, чрезмерную потливость.

А ты знала об этом?

Рак поджелудочной железы: врачи назвали основную группу риска

Смотри видео по теме:

Наверное, все мы когда-то слышали историю о том, что чей-то дедушка всю жизнь пил крепленый портвейн и курил «Беломор», работал на вредном производстве, но при этом был абсолютно здоровым, а умер в возрасте 97 лет от несчастного случая. И в то же время слышим о крепком атлете тридцати лет, который регулярно тренируется, не вылезая из спортзала, придерживается здорового образа жизни и т.д., неожиданно заболевает раком. Почему так произошло? Ответ на этот вопрос дал авторитетный израильский онколог Цви Бернштейн на Первом форуме онкопациентов, который прошел 3 февраля в Киеве. Подробнее читай здесь.

Напомним, доктор Комаровский — известный педиатр, «золотыми» правилами иммунитета которого пользуются все родители, неоднократно резко высказывал свое мнение о поведении слишком заботливых мамочек. Так, он заявил, что у родителей, которые «носятся» со своими детьми и содержат дом в идеальной чистоте, ребенок заболеет быстрее, чем у тех, кто относится к своим детям более равнодушно. Это высказывание вызвало бурю эмоций и обсуждений в обществе, но у Евгения Комаровского свое мнение на этот счет. Подробнее — читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой